Chi partecipa al progetto

 “Tutta mia la città”

Associazione/altro Riferimento cellulare mail
1 Casa del Quartiere Roberto Arnaudo 3493710642 info@agenzia.sansalvario.org
2 Centro Incontro Cavoretto Carlo Bassi 3313175579 carlo.bassi@alice.it
3 Politecnico Torino Elena Izard

Luciano lavagno

Denis Patti

3336712512 elena.izard@tin.it

luciano.lavagno@polito.it

denis.patti@polito.it

4 Il salotto dei nonni Filippo Furioso 3391252913 fifurios@tin.it
5 Gruppo terza età SS. Pietro e Paolo  Loredana Montaldo

Giuseppina Calcia

Andreina Ghirardi

3392165608

011 6687872

3473426393

3408003910

loredana_montaldo@libero.it

bosco.gg@libero.it

andreinaghirardi@gmail.com

6 Spazio anziani Arcobaleno. Circoscrizione 8 Piera Rapizzi

Lorenzo Dagostino

Augusto Montaruli

3461737976

3479429179

3737173972

piera.rapizzi@comune.torino.it

lorenzo.dago91@gmail.com

augusto.montaruli@gmail.com

7 Associazione

 mappe grezze

Gianni Marchetto 3898899622 marchetto.gianni@gmail.com
8 Slow Web Franco Marra 3294206070 marrafranco@gmail.com
9 Più vita in salute G. Bresciani 3332100097 giovanni_bresciani@libero.it
10 Distretto sanitario

ASL Torino

Mara Fanì 

Orecchia  Stefania 

3204323794

3348763700

mara.fani@aslto1.it

stefania.orecchia@aslto1.it

11 Spi-cgil Roberto Demichelis

Gigliola Gasparoni

3332608562

3488907042

spito08@cgiltorino.it

gasparonigigliola@yahoo.it

12 Donne in difesa della società civile Daniela lenzi 3472715445 info@donnesocietacivile.it
13 Centro incontro San Salvario Scibetta Calogero

Porraro Vincenzo

Poci Cosimo

3337491833

3388912398

3687602599

enzoporraro@libero.it
14 Amici del Pilonetto Carlo Currado 3395214899 carlocurrado@virgilio.it